ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St

ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St kaufen und sparen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St kaufen und sparenPartnershop: myapo.de
Marke: Bayer Vital GmbH
Partnershop Kategorie: Schmerzen / Gelenke / Tabletten / Saft / Zäpfchen

15,29 EUR
inkl. Mwst. zzgl. Versand ( 3,95 EUR)
Lieferinfo: sofort lieferbar

Zum Produkt Bei Amazon finden Auf den Wunschzettel



Beschreibung ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St kaufen und sparen

Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. Schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten. Fieber. Aspirin Plus C Wirkung: Schmerzstillend. Fiebersenkend. Entzündungshemmend. Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Aspirin Plus C Dosierung: Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Kinder 9-12 Jahren: 1-3x tgl. 1 Brausetablette. Hinweise: Nicht mit anderen Schmerzmitteln kombinieren! Nicht anwenden bei akuten Magen - Darm - Geschwüren, Leber- oder Nierenversagen, Asthma und bei gleichzeitiger Therapie mit blutgerinnungshemmenden AM. Nicht vor OPs (auch kleine Eingriffe wie Zahnziehen). Nicht in Schwangerschaft und Stillzeit anwenden!


Ähnliche Artikel wie ASPIRIN plus

ProduktbezeichnungAnbieterPreisVersandLink
Aspirin Plus C 10 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 4,45 EUR 2,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück Medpex.de Zum Anbieter 4,99 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C forte 10 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 5,55 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St myapo.de Zum Anbieter 5,57 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück Medpex.de Zum Anbieter 6,39 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 20 Stück Medpex.de Zum Anbieter 6,99 EUR 0,00 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St myapo.de Zum Anbieter 7,15 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C 20 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 7,25 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St myapo.de Zum Anbieter 9,36 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C forte Brausetabletten im Doppelpack 2 x 10 Stück Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 9,99 EUR 2,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück Medpex.de Zum Anbieter 10,93 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C 40 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 10,95 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St myapo.de Zum Anbieter 15,29 EUR 3,95 EUR Vergleichen



Copyright © 2018 by Gabler Werbung • Visuelle Medien und Marketing • All Rights Reserved • www.gabler-werbung.de • DatenschutzSitemapImpressum

Apotheken-Anbieter.de ist eine für Nutzer und Verbraucher kostenlose Informationsplattform, Kaufverträge und Bestellungen kommen auf unseren Webseiten nicht direkt zustande, die verlinkten Apotheken und Partnershops bieten dem Nutzer Ihre Produkte und Waren im eigenen Namen und auf eigene Rechnung an. Da Apotheken-Anbieter.de eine unabhängige Datenbank betreibt, können einzelne Produktdaten abweichen, nicht mehr aktuell sein oder auch gänzlich nicht mehr verfügbar sein. Es besteht keine Gewährleistung und Haftung für die Richtigkeit und Aktualität der angezeigten Produktdaten und Preise. Zu Risiken und Nebenwirkungen - lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker. Alle Informationen dienen lediglich zum Zwecke der Preisinformation, es wird kein Anspruch auf Vollständigkeit erhoben. Alle Beschreibungen und Informationen sowie die Meinungen zu Arznei und Medikamenten ersetzen nicht die vorherige Beratung durch einen Arzt.

 

Nach oben