Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück

Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück kaufen und sparen
Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück kaufen und sparenPartnershop: Medpex.de
Partnershop Kategorie: Erkältungspräparate

4,99 EUR
inkl. Mwst. zzgl. Versand ( 0,00 EUR)
Lieferinfo: Versand innerhalb von 24 Stunden

Zum Produkt Bei Amazon finden Auf den Wunschzettel



Beschreibung Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück kaufen und sparen

Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Aspirin® Plus C ? sprudelnde Hilfe bei Erkältungsschmerzen Treten im Rahmen einer Erkältung leichte bis mäßig starke Schmerzen sowie Fieber auf, sorgt Aspirin® Plus C für schnelle Linderung. Die Brausetablette wird vor der Einnahme in Wasser aufgelöst, was zwei Vorteile mit sich bringt: Zum einen wird der enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure zu diesem Zeitpunkt bereits aktiviert und kann so vom Körper schneller aufgenommen werden, das heißt, Schmerzen und Fieber werden rasch und effektiv bekämpft. Zum anderen nehmen Anwender zusätzlich Flüssigkeit zu sich, was bei einer Erkältung äußerst wichtig ist. Neben Acetylsalicylsäure enthält die Aspirin® Plus C Brausetablette Ascorbinsäure und sorgt so für das Plus an Vitamin C. Die Vorteile von Aspirin® Plus C auf einen Blick schnelle Hilfe bei erkältungsbedingten Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber enthält außerdem Vitamin C die Wirkstoffaktivierung der Brausetablette erfolgt mit Auflösen im Wasser, wodurch der Körper den Wirkstoff schneller aufnehmen kann sorgt für verbessertes Wohlbefinden und ist gut verträglich Wirkweise von Aspirin® Plus C In Aspirin® Plus C finden sich zwei Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (ASS) und Vitamin C (Ascorbinsäure). Acetylsalicylsäure ist in allen Aspirin® Produkten enthalten und wird den nicht-opioiden Schmerzmitteln und den nicht-steroidalen Antirheumatika zugeordnet. Welche Funktion hat ASS? Bei erkältungsbedingten Beschwerden lindert es nicht nur den Schmerz, sondern senkt auch das Fieber und hemmt Entzündungen. Dies erreicht der Wirkstoff, indem er die Entstehung von bestimmten Botenstoffen, genauer gesagt Prostaglandinen, hemmt. Da diese eine Rolle bei der Schmerzweiterleitung und -wahrnehmung im Gehirn sowie bei Entzündungen spielen, wird durch die Hemmung der Botenstoffe ein Absenken der Empfindlichkeit der Schmerzrezeptoren erreicht. Infolgedessen klingen erkältungsbedingte Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen ab. Des Weiteren beeinflusst ASS den Bereich im Gehirn, der für die Regulierung der Temperatur verantwortlich ist. Das hat zur Folge, dass das Fieber sinkt.    Pflichttext Aspirin® Plus C Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. Hinweis: Aspirin Plus C enthält Natriumverbindungen. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland Stand 07/2016 Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen - Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten


Ähnliche Artikel wie Aspirin plus

ProduktbezeichnungAnbieterPreisVersandLink
Aspirin Plus C 10 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 4,45 EUR 2,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 10 Stück Medpex.de Zum Anbieter 4,99 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C forte 10 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 5,55 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St myapo.de Zum Anbieter 5,57 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Forte 800mg/480mg Brausetabletten 10 Stück Medpex.de Zum Anbieter 6,39 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 20 Stück Medpex.de Zum Anbieter 6,99 EUR 0,00 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St myapo.de Zum Anbieter 7,15 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C 20 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 7,25 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St myapo.de Zum Anbieter 9,36 EUR 3,95 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C forte Brausetabletten im Doppelpack 2 x 10 Stück Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 9,99 EUR 2,95 EUR Vergleichen
Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück Medpex.de Zum Anbieter 10,93 EUR 0,00 EUR Vergleichen
Aspirin Plus C 40 Brausetabletten Volksversand-Apotheke Zum Anbieter 10,95 EUR 2,95 EUR Vergleichen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St myapo.de Zum Anbieter 15,29 EUR 3,95 EUR Vergleichen



Copyright © 2018 by Gabler Werbung • Visuelle Medien und Marketing • All Rights Reserved • www.gabler-werbung.de • DatenschutzSitemapImpressum

Apotheken-Anbieter.de ist eine für Nutzer und Verbraucher kostenlose Informationsplattform, Kaufverträge und Bestellungen kommen auf unseren Webseiten nicht direkt zustande, die verlinkten Apotheken und Partnershops bieten dem Nutzer Ihre Produkte und Waren im eigenen Namen und auf eigene Rechnung an. Da Apotheken-Anbieter.de eine unabhängige Datenbank betreibt, können einzelne Produktdaten abweichen, nicht mehr aktuell sein oder auch gänzlich nicht mehr verfügbar sein. Es besteht keine Gewährleistung und Haftung für die Richtigkeit und Aktualität der angezeigten Produktdaten und Preise. Zu Risiken und Nebenwirkungen - lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker. Alle Informationen dienen lediglich zum Zwecke der Preisinformation, es wird kein Anspruch auf Vollständigkeit erhoben. Alle Beschreibungen und Informationen sowie die Meinungen zu Arznei und Medikamenten ersetzen nicht die vorherige Beratung durch einen Arzt.

 

Nach oben